понедельник, 31 марта 2014 г.

"План Путина" как настоящий план хунты


Вообще, надо сказать, что логика действий киевской хунты долго оставалась для меня непонятной.

Всё клиническое буйство идиотских решений, которые ею принимались, не укладывалось ни в какую разумную схему.

Никакой из вариантов объяснений, опирающихся на здравый смысл и на формальную логику, невозможно было натянуть на то, что творилось в реальности в стране за последний месяц.

Из всех возможных решений выбиралось не просто неоптимальное или даже неудачное - выбиралось просто-таки наихудшее из возможных.
Так я думал ровно до тех пор, пока не произошёл "слив" телефонного разговора Тимошенко и Шуфрича, а потом я увидел вот это замечательное видео:


Вот он! Коварный и ужасный план Путина.

Однако, присмотревшись к карте, мы сразу же понимаем: это и есть настоящий план хунты.

Надо сказать, что я уже много раз проговаривал грустную истину: государство Украина - это тотальный банкрот.

Украина сегодня не то что не может найти какие-либо деньги и ресурсы на задачи развития: она реально не может сегодня даже тянуть и взятые на себя социальные обязательства.

Волна вненационального, социального бунта завтра (по моим расчётам уже в мае-июне) неизбежно захлестнёт Украину.

То нищенское благополучие, которое наблюдалось в стране ещё позавчера, растает к маю, как лед на жарком солнце.

95% населения Украины окажутся не просто в нищенском состоянии - они просто не смогут элементарно свести концы с концами.

И вот тут возникает интересная коллизия.

С учётом отделения Крыма в материковой части Украины продолжает жить ещё 43 миллиона человек.

Пытаться просить "взять на обеспечение" в Европу всю эту людскую массу практически нереально.

А вот если отбросить за борт всё население "условного Юго-Востока", то на территории Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Ровенской и Житомирской областей окажется всего около 13,5 миллионов человек - не более трети от населения всей нынешней Украины - уже без Крыма.

Около половины населения этих областей до сих пор составляют сельские жители. Живущие с минимальным уровнем комфорта и с весьма ограниченными потребностями. Для них даже реальность сгоревшего киевского Дома Профсоюзов - это прорыв в будущее, я прекрасно знаю, как живёт западноукраинская деревня. Чистенько, но бедненько.

Поэтому - для этой части западноукраинского населения "поход в Европу" оказывается даже выгодным: в худшем случае для них ничего не меняется, а в лучшем случае они получают ещё и массу "плюшек", бесплатных для Евросоюза, но критически важных для населения Западной Украины.
Работящий польский сантехник, да.

Хуже будет с городским населением Западной Украины, но и его, в принципе, всё ещё реально как-то интегрировать в европейские реалии. Открыв какие-то сборочные или передельные производства и задействовав ещё около 3-4 миллионов рабочих рук на различной пыльной и неприятной для "корневой" Европы работе.

А вот дальше возникает проблема.

Это - советская экономика Юго-Востока, высокая урбанизация его населения и... долги Киева и прошлой Украины. Ну и те социальные обязательства, которые "висят" на стране.

Всё это... в общем, надо всё это куда-то сплавить.

Желательно - какому-нибудь оккупанту. Чтобы он сам разбирался уже с тем, как кормить, поить, одевать и обувать весь этот промышленный и урбанизированный Юго-Восток.

Который, к тому же, совершенно не хочет участвовать в тех "свидомых" играх, которые так приятно было вести на западные гранты в богатом на кредиты Киеве.

Короче, нужна оккупация. Оккупация нужна, как воздух!

Ну а если оккупация не получается, то надо постараться хотя бы снести к чертям все те структуры гражданского общества, которые могли бы защитить права простых граждан: суды, милицию, прокуратуру, службу государственной безопасности.

Граждан надо атомизировать и стравить друг с другом. Тогда можно спокойно, вовремя переходного периода, перераспределить ресурсы от обкрадываемого Юго-Востока в пользу тех областей, которые ещё можно "увести" на запад и там постараться куда-то интегрировать.

Да хотя бы и в виде "Галиции".

Без долгов, без промышленности, которая  всё равно не нужна Европе, без непослушных и вечно бузящих русских, которые не только не хотят работать по 12 часов в сутки, но ещё и требуют каких-то "социальных и гражданских прав".

В общем, "оккупацию нужно заслужить". И, чем быстрее, тем лучше.
Ну а если с оккупацией вопрос не выгорит - то надо максимально обескровить Юго-Восток. Забрав оттуда все сбережения граждан, все оборотные средства и все ликвидные производства.

Короче, осуществить окончательное закабаление рабского положения этих земель по отношению к "хозяевам жизни".

В общем, либо оккупация - либо грабёж, а потом - опять-таки оккупация. Так тоже можно.

Поскольку других разумных стратегий для хунты просто не прослеживается.

Отсюда и риторика Тимошенко, и желание всех членов хунты столпиться на крайне правой скамейке, будучи ультранационалистами большими, нежели сам Ярош.

Крысы набиваются в "спасательную лодку".

Ну а Беня? А Беня пока спасает деньги ХаБаДа. По моим расчётам - где-то максимум по сотне миллионов долларов в неделю. Больше просто не получается выводить из нищей страны - казна и экспортные поступления - они-то не резиновые.

Поэтому и не спешат регистрироваться кандидаты на выборы 25 мая.

Сегодня - последний день регистрации. И - где кандидаты? Ау?

Кандидатов нет.

Значит, выборов не будет.

Как, скорее всего, не будет и страны. Той, которую мы знали вот уже 23 года.
© crustgroup
Источник - Делай, что должен

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Говорите!

Литрес